вторник, 28 июня 2011 г.

Баночка для спиц.

Пока я сошью чехол для спиц, пройдет год точно)), поэтому приспособила под них баночку из под вискаря картонную.Фоткала без спиц, бо лениво было их доставать, когда сошью чехол, поставлю в эту баночку веток каких сухих.Баночка была не ахти, поэтому была попытка закрасить ее в белый цвет. Осознала такую вещь- мне просто необходима грунтовка и навыки маляра.Если эта банка терпима, мол так и надо, то вторая, которую еще не доделала, выглядит как будто уронила ее в ведро с краской и вытянула, забыв помыть)). нижний рисунок проглядывает из под шедевра.Но все равно ее лублу.Покрыла акриловым лаком. Рисовала под копирку.поэтому темные разводы тоже присутствуют.
В общем, смотрите сами.
Ах,да, про автора рисунка забыла упоминуть.Я совершенно в восторге от ее акварельных работ.Заныкала их себе на будущее.Вот ее блог-http://artistamuvek.blogspot.com/ .

пятница, 17 июня 2011 г.

Малышу



Пришел ко мне Ванек и попросил, а свяжи-ка мне в подарок малышу носочки и игрушку.И я вспомнила про пинетки.Очередная проба пера, но сшивание еще сильно хромает, понравилось их творить, так что опыт гарантирован. Белые мокасинчики, они таааакие маленькие, до 3ех месяцев, черные с 3-4 месяцев до 6-9 наверное. И погремушка.
Навеяно японскими журналами и мастер-класс с Осинки.

Велоподушка



Меня коробило, когда видела уснувшего бурундука в велокресле.А на кочках и бортиках, реально боялась за его шею. Задумалась, как можно решить такую проблему. И привязывала и закрепляла и что я тока не делала. Потом подумала о подушке, как в машину надувные, но умные люди до меня прилумали решение этой проблемы)). Немного другой крой и девайс для малыша готов.
http://www.turistenok.ru/masterskaya/omega.html
Так же незаменима приспособа в автокресло.Надо срочно шить вторую.